Городская библиотека приглашает принять участие в творческом конкурсе

По случаю столетия независимости Эстонской республики Маардуская городская библиотека приглашает Вас принять участие  в творческом проекте „Mu Isamaa, mu õnn ja rõõm". Предлагается написать стихотворение, песню о Маарду или об Эстонии. Принимаются работы на любом языке.

В проекте могут принять участие все желающие, начиная с 7 лет.

Любое выученное стихотворение об Эстонии также приветствуется!

Условие участия:

1.Написать стихотворение либо песню о Маарду или об Эстонии;

2. Отправить на адрес maardulinnaraamatukogu@hot.ee c пометкой « Luuletus" или принести на бумажном носителе в Маардускую библиотеку;

3.Указать свои данные: имя и фамилию , название произведения, возраст и контактную информацию.

Работы принимаются до 10.02.18.

Творческая встреча со всеми авторами состоится 15.02.18 в  читальном  зале (II этаж) с 14.00-17.00. О своем участии  просьба сообщить заранее.

Все работы будут размещены в Маардуской городской библиотеке.

Каждый участник будет отмечен сувениром.

В библиотеке начиная с 15.02.18-28.02.18  будет звучать музыка эстонских композиторов (Валгре, Капп, Саар, Пярт и др)

В феврале нашим маленьким друзьям библииотека покажет мультфильм «День рождения Эстонской республики». Поговорим о Государственной и народной (национальной) эстонской символике и символах.

На протяжении всего года в каждом отделе библиотеки будут выставляться книги  посвященные 100-летию Эстонского государства (история, природа, искусство, знаменитости и тд.)

В период  всеэстонских библиотечных дней (20.10.18-30.10.18) в нашей библиотеке будут отмечены 100 самых активных читателей.