Маарду поддержит Каллаверескую больницу в оказании услуг на сумму в 30625 евро

Вчера, 18-ого апреля, мэр Маарду Владимир Архипов и член правления AS Kallavere Haigla Евгений Лущиков подписали договор об оказании медицинских услуг на сумму в 30625 евро.

Мэр Маарду Владимир Архипов считает, что Больничная Касса недостаточно финансирует медицинские услуги в Маарду. «Медицинские услуги должны быть общедоступными для всех маардусцев в родном городе, поэтому город решил подставить свое плечо и заключить договор о поддержке финансирования с больницей AS Kallavere Haigla», - сказал мэр.

«Согласно договору из городского бюджета мы выделим более 30000 евро для оказания нефинансируемых Больничной Кассой медицинских услуг местным жителям в течение 2018-ого года. Договор подразумевает, что зарегистрированные в Маарду жители смогут попасть на бесплатный прием к медсестрам, на прием к оториноларингологу (ЛОР) и офтальмологу, а также приходить на дневную хирургию», - добавил Владимир Архипов.

Приемный покой медсестер работает по рабочим дням с 8 до 16. Во время приема проходит осмотр пациента, консультация, при необходимости устранение инородного тела и соответствующее лечение (на рану накладывается повязка, делают уколы или электрокардиографию). В более серьезных случаях вызывают скорую помощь или дают направление к специалисту.

Бесплатно услуги будут оказываться зарегистрированным в Маарду жителям.