В Маарду чествовали лучших выпускников города

Сегодня в Маардуской горуправе состоялся торжественный прием лучших выпускников 9-х и 12-х классов, принять участие в котором были приглашены 15 лучших учеников из всех школ города. Мэрия Маарду премировала в этом году золотых медалистов суммой в 400 евро и обладателей серебряной медали 300 евро. В этом году золотой медали удостоились 2-ое и серебряной медали 2-ое выпускников.

Мэр Маарду Владимир Архипов поздравил юношей и девушек с успешным окончанием школы и началом нового жизненного этапа. «Позади у вас экзамены, волнения, первые открытия и первые опыты. Школа останется у вас в памяти самым светлым и радостным воспоминанием несмотря на то, что не всё порой бывало гладко и ровно. Впереди вас ждет новая дорога, с новыми встречами и расставаниями, с новыми взлетами и падениями, с новыми мечтами и горящими сердцами», - произнес она в своей приветственной речи к выпускникам. «Пусть новый путь станет для вас успешным. Оставайтесь верными себе и своим жизненным ориентирам. Желаю вам успеха и больших достижений на новом этапе вашей жизни!», - добавил он.

12 класс Маардуской гимназии закончили с золотой медалью Валерия Шинкарева и Вячеслав Рукавишников, серебряный медалист гимназии – Никита Бауман. Среди выпускников 9 –х классов были отмечены отличники Сергей Смирнов, Кристина Шевченко, Анастасия Чумакова, Яна Ушакова, Анастасия Конева и Алексей Петров.

Звания лучших выпускников Каллавереской средней школы удостоились закончившая 12 класс с серебряной медалью Хелина Охтла и выпусница 9 класса Элизабет Сепп. Лучшими выпускниками Маардуской основной школы в 2019 году стали Яника Демещенко, Келли-Мария Рииель, Карина Сингур и Дарья Мамаева, которые завершили обучение с пятерками в аттестате.

В 2019 году общеобразовательные школы города Маарду закончили 182 ученика, из них 123 выпускника получили основное образование и 59 учеников завершили обучение в классах гимназической ступени.