Новости и сообщения

« Tagasi

Лауреаты и номинанты конкурса «Эстония учится и благодарит 2019" в Маарду

 

Сегодня в Маардуском центре досуга состоялось торжество в честь Дня учителя, а лучшие педагоги были награждены в рамках всеэстонского конкурса «Эстония учится и благодарит».

«В День учителя мы чтим и благодарим всех педагогов, помощников учителей, руководителей, менторов и других людей, чьей профессией стало обучение и развитие других», - произнес мэр Маарду Владимир Архипов, приветствую педагогов.

«Мы все запомнили на всю жизни наших первых учителей, ведь именно учителя показывают пример нашим детям, помогают узнавать новые вещи, получать новый опыт, открывать в себе таланты и искать свою дорогу. Я от души поздравляю всех педагогов нашего города и всех замечательных учителей наших страны с их профессиональным праздником!», - добавил он.

Сегодня в Маарду чествовали тех работников сферы образования, чья деятельность стала примером для других, кто внес свой вклад в развитие учеников, сотрудничество и внедрение новых идей и методик в образовательные учреждения.

В этом году лауреатами и номинантами конкурса «Эстония учится и благодарит 2019» в Маарду стали:

 

Лучший представитель вспомогательного персонала:

Детсад «Рыым»                                                      Оксана Вдовиченко

Номинанты:

Муугаский детский сад                                          Юлия Турок

«Сипсик»                                                                 Марина Тимофеева

 

Воспитатель года:

Муугаский детский сад                                         Эве Лиллеорг

Номинанты

«Рыым»                                                                     Наталья Непримерова

«Сипсик»                                                                   Терье Суллакатко

«Руккилилль»                                                           Оксана Симотюк

 

Молодой учитель года:

Каллавереская средняя школа                             Герли Раппер

Номинанты:

«Рыым»                                                                      Юлия Ефимова

«Сипсик»                                                                    Валерия Васильева

Маардуская гимназия                                               Арина Авдеева

«Руккилилль»                                                            Оксана Овсянникова

 

Лучший учитель младших классов:

Средняя школа Каллавере                                   Тийна Синимаа

Номинанты:

Маардуская гимназия                                            Ханна Ковалевска

Каллавереская средняя школа                             Эне Каупмеэс

 

Лучший предметник года в основной школе:

Маардуская гимназия                                           Дарья Селиванова

Номинант:

Маардуская основная школа                               Ирина Елисеева 

 

Лучший учитель гимназии:

Маардуская гимназия                                           Светлана Атаянц

 

Классный руководитель года:

Маардуская основная школа                              Ирина Окунева

Номинант:

Маардуская гимназия                                            Светлана Офицерова

Каллавереская средняя школа                             Ээва Меси

 

Лучший опорный специалист года:

Детсад «Сипсик»                                                     Ану Сибритс

Номинант:

Маардуская гимназия                                            Инге Вейнер

«Рыым»                                                                   Елена Заярина

Маардуская основная школа                                 Наталья Кадлубицкая 

 

Лучший руководитель образовательного учреждения:

Детсад «Руккилилль»                                           Зоя Лонская

 

Премия Дела жизни в области образования:

Маардуская гимназия                                           Лариса Маркова

Номинант:

Каллавереская средняя школа                             Эллен Лоопере