Началась регистрация в трудовую дружину Маарду

С 08.03.2017 начинается регистрация в трудовую дружину г. Маарду.

Принимаются учащиеся, которым на момент заключения трудового договора 13 лет и кто:

1. Числится в регистре жителей в г.Маарду и учится в Маардуской школе.

2. Числится в регистре жителей в г.Маарду, но учится за пределами  г.Маарду.

3. Не числится в регистре жителей в г.Маарду, но учится в Маардуской школе.

4. Приоритетом  для работы в трудовой дружине является  хорошая успеваемость и поведение.

Регистрация учащихся:

Учащиеся Маардуских школ могут зарегистрироваться у своих представителей

1. Маардуская гимназия  Эрика Тиганик, et@mgm.ee,тел.55660159

2. Маардуская основная школа Татьяна Любимова, tanja.71@mail.ru,тел.53481097

3. Каллавереская средняя школа Anneli Viigisalu , aviigisalu@gmail.com,tel,53504898

Те учащиеся, кто проживают в г. Маарду, но учатся в других школах, могут зарегистрироваться у руководителя трудовой дружины Эрики Тиганик, et@mgm.ee.тел.55660159

Учащиеся, проживающие в Мууга, могут зарегистрироваться  у руководителя отряда  Pille Riin Kelder по тел. 508 7902   с 8.00 -16.00( по рабочим дням), pilleriinkelder@hot.ee

Зарегистрироваться в трудовую дружину можно до 12 апреля 2017 года.

Маардуская трудовая дружина 2017 работает в 3 смены:

1.смена  07.06.-26.06.2017

2.смена  28.06.-14.07.2017

3.смена  08.08.-24.08.2017

Работодателем в этом году является фирма Linnahoolduse OÜ.

Работа дружины будет проходить в городе Маарду и Мууга. Руководителями отрядов будут педагоги из маардуских школ, которые прошли курсы воспитателей для работы в лагерях. Все руководители отрядов прошли недельные курсы, и сдавали экзамен. Экзаменатором выступил  Эстонский молодёжный центр. Основными видами работы будет прополка зелёных насаждений, чистка пешеходных бардюров, уборка мусора, подметание дорожек, приведение в порядок детских площадок, уборка мусора в лесопарковой зоне. На данный момент совместно с фирмой  Linnahoolduse OÜ составлен план работ. Все объекты будут предварительно согласованы с комунальным отделом города Маарду.

Договора и  согласие родителя на работу согласованы с трудовой инспекцией. Инстуктаж по технике безопасности проводится в каждой смене. Каждый ученик  подписывает, что он ознакомлен с техникой безопасности.  Трудовая дружина готова помочь городу не только прополкой но и более серньёзными делами.  В этом году наш девиз "ЛЮБУЮ РАБОТУ НАДО СДЕЛАТЬ"

В этом году час оплаты стоит 2.78 евро (из этой суммы вычитается подоходный налог).

Маардуская трудовая дружина – это объединяющая сила: у молодёжи есть желание, а у города есть материальные возможности, у руководителей отряда есть опыт работы с детьми ну а руководителя трудовой дружины хобби.

Город придает серьезное значение деятельности трудовой дружины по нескольким причинам:
- школьники заняты полезным делом и смогут, заработав себе на "карманные" расходы или помогая семье, оценить то, как непросто в жизни даются трудовые евро;
- благодаря их труду наш город станет краше, а поработав на благоустойстве вряд ли захочется позднее ломать, крушить и пачкать.