В Маарду чествовали лучших работников социальной сферы города

Сегодня, в рамках празднования Международного дня социального работника, в Маардуском центре досуга в торжественной обстановке поздравили сотрудников социальных учреждений города. Собравшихся кроме теплых слов также ждал праздничный концерт.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, социальная работа намного ближе к нам в повседневной жизни, чем может казаться. «День социального работника – это день всех тех, кто заботится и помогает людям найти решение для своих проблем. Это и специалисты по защите детей, и работники по уходу за больными и престарелыми, люди других социальных специальностей», - сообщил мэр. «Каждый их нас может оказать им посильную помощь, замечая вокруг себя тех, кто запутался в проблемах и относясь к ним с пониманием, заботой и участием», - добавил Владимир Архипов.

„Кроме социальных работников мы сегодня с благодарностью вспоминаем и наших специальных педагогов, и опорных лиц, работающих с детьми с особыми потребностями, работников объединений ветеранов и пенсионеров, добровольцев продуктового банка и всех тех, кто дарит свое тепло нуждающимся», - произнес мэр, открывая торжественное мероприятие.

Работа социального работника трудная и эмоционально напряжённая, она требует хороших знаний, образования, чувства эмпатии и большой преданности своему делу. Поэтому признания и благодарности заслуживают все социальные работники, которые изо дня в день своей работой помогают людям почувствовать себя социально защищенными, повышают уровень их жизни и оказывают нуждающимся разностороннюю помощь.

На торжественном мероприятии руководство Маарду поблагодарило всех социальных работников города за их качественную и важную работу и вручило 11 благодарственных писем лучшим сотрудникам. Особой благодарности за многолетний вклад в решение социальных проблем жителей города были удостоены Лидия Кидельман, Айли Лиллемаа, Лариса Ищук,  Елена Зеленцова, Ирина Утикова, Виктория Коробкова, Зоя Михкельсон, Эрика Тиганик, Тийна Кихулане, Анне Егорова и Наталья Куржева.

Международный день социального работника отмечают по инициативе Международной федерации социальных работников (IFSW) каждый год в третий вторник марта.