Приходите торговать на весенней ярмарке в Маарду

Уважаемые предприниматели и покупатели!

Маардуская горуправа и Maardu Kultuuri- ja Infokeskus приглашают Вас принять участие в Маардуской весенней ярмарке. Ярмарка состоится 13.05.2017 с 10.00 до 18.00 и 14.05.2017 с 10.00 до 17.00 на территории парка Келламяэ по адресу Кеэмикуте 40. Так как нынешняя ярмарка уже одиннадцатая, то и в этом году ожидается повышенный интерес к нашей ярмарке.

Обращаем внимание гостей и жителей нашего города, что на ярмарку будут приглашены местные эстонские и русские артисты.

На ярмарку приглашаются садоводы и огородники, предлагающие саженцы плодовых деревьев, кустов, цветов, овощей, декоративных растений, народные умельцы со своими товарами ручной работы.

Приветствуются так же и другие хорошие идеи и предложения.

Обращаем Ваше внимание, что регистрация на ярмарку начинается с момента появления данной информации на нашей страничке.

Условия, обязательные к исполнению всеми торговцами во время подготовки и работы ярмарки.

1. Предпринимателям, занимающимся общественным питанием, продажей сладостей, атракционами, предварительно позвонить по телефону 56466652 для согласования места. Это обязательно.

Маардуская Горуправа, как организатор ярмарки, оставляет за собой право размещать торговцев по секторам и местам в соответствии с группой товаров.

2. Документом, разрешающим торговлю на ярмарке, является торговый билет. Чтобы зарегистрироваться на ярмарку нужно заполненный бланк ходатайства, который Вы найдете здесьотправить в Маардускую горуправу.

Адрес: Kallasmaa 1, 74111 Maardu Linnamajanduse osakond, Maardu Linnavalitsus
факс 6060701
e-mail: kaubandusinspektor@maardu.ee

Торговое место считается забронированным после согласования сектора и номера места в Маардуской Горуправе (тел. 6060712) и поступления денег за торговые места на расчетный счет Маардуской горуправы EE141010002031289008 в SEB Pank в течение двух рабочих дней.

Если в указанный срок деньги за торговое место на счет Горуправы не поступают, бронирование места считается недействительным и оно (торговое место) может быть предложено другому участнику ярмарки.

Бронирование торговых мест проводится с 17.04.2017 до 09.05.2017.

При отказе от участия в ярмарке позднее 09.05.2017 деньги за торговые места не возвращаются.

3. 3. При продаже алкогольных напитков или табачных изделий через портал www.eesti.ee  предприниматель обязан в электронном виде информировать Majandustegevuse register. Это обязательно!

Предприниматели, которые будут торговать продуктами питания, обязательно должны подать в Harjumaa Veterinaarkeskus заявление "notification of economic activity (temporary premises)"  на e-mail: info.harju@vet.agri.ee. Форму заявления найдете здесь.

4. Торговое место должно выглядеть привлекательно: палатки чистые, без дефектов, каркасы палаток не ржавые; если предполагается продажа с прилавка, то это должен быть стол, а не груда ящиков или всякого другого хлама.

5. Занимать можно только то торговое место, которое вы забронировали и своевременно оплатили.

6.Точки общественного питания должны обеспечить около тридцати посадочных мест для своих клиентов, обязательно установить мусорные контейнеры.

7. У продавца на рабочей одежде должна быть табличка с его именем и фамилией и названием фирмы.

8. Предприниматель обязан содержать в чистоте торговое место во время всего мероприятия, а также перед тем, как покинуть территорию ярмарки.

Соблюдайте чистоту, тогда Вам будет приятнее работать, а покупателям - покупать именно у ВАС!

9.Во внерабочее время на территории ярмарки запрещено устраивать пикники, распивать алкогольные напитки ( См. Закон об алкоголе.).

К нарушителям условий проведения ярмарки могут быть применены соответствующие санкции.

Стоимость торгового места на два дня:

Стоимость одного торгового места размером до 12 м2,
но не более 4 погонных метров                                                 55.- евро.

Стоимость одного торгового места до 12 м2 (4x3)
до 4 погонных метров ( ручная работа, саженцы, мед)          35.- евро.

Парковка автомобиля или прицепа на траве
у торгового места стоит дополнительно                                   15.- евро

Стоимость одного торгового места размером до 12 м2
в случае продажи алкогольных напитков ( в т. ч.
общественное питание)                                                               80.- евро.

К цене за торговый билет прибавляется плата за использование электроэнергии

- 1 розетка ( 1фаза 1 х 10А)                                                        10.- евро

- 1 розетка ( 3фазы 3 х 10А)                                                        20.- евро

ВНИМАНИЕ! При оплате за день, то есть 12.05.2017 или на месте в день проведения ярмарки все цены удваиваются!
Поэтому постарайтесь сделать все необходимые перечисления заблаговременно. Этим Вы сэкономите и свои деньги, и время организаторов.

ВНИМАНИЕ зарубежных торговцев!
При оплате торговых мест в Латвии или Литве необходимо использовать международные банковские реквизиты Маардуской Горуправы

Получатель: Maardu Linnavalitsus
Aдрес: Kallasmaa 1 Maardu 74111 Eesti