Маардуский спортсмен завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по Таэквон-до 2017

В течение пяти дней, 27-30 апреля, в английском Ливерпуле проходил очередной этап чемпионата Европы по Таэквон-до среди кадетов, юниоров и взрослых по версии ИТФ. В соревнованиях приняли участие около 800 участников из 32 стран. Спортсмены Эстонского союза Таэквондо в очередной раз продемонстрировали высокий уровень, войдя по результатам в десятку сильнейших. Эстонская национальная сборная, возглавляемая президентом Эстонского союза Таэквондо (ЭСТ) Михаилом Кылвартом, под руководством старшего тренера ЭСТ и лидера клуба "Katleri Shogen Club" Казбулата Шогенова завоевала для Эстонии 9 медалей, в том числе две золотых.

Данила Субачус из маардуского Katleri Shogen Club, выступавший по тулям среди юниоров по первым данам, показал высокий уровень и хорошую технику, обойдя соперников из Молдовы и Белоруссии. В четвертьфинале Данила встретился с соперником из Чехии и уступил один судейский голос, двое судей отдали свои голоса в пользу маардуского спортсмена, трое - чеху. Зато в спарринге среди юниоров (14-15 лет) до 57 кг Данила Субачус завоевал бронзовую медаль. Он одержал победу над соперниками из Испании, Болгарии и Шотландии. С минимальной разницей в счете в бое за выход в финал Данила уступил словенцу, который в итоге и стал чемпионом Европы в этой весовой категории.

Казбулат Шогенов от лица Эстонского Союза Таэквондо и клуба "Katleri Shogen Club" выражает искреннюю благодарность маардуской городской управе, а так же лично мэру города Маарду Владимиру Архипову за финансовую поддержку и содействие в подготовке и участии маардуского спортсмена к чемпионату Европы 2017.

Поздравляем Данилу Субачус и его тренера Казбулата Шогенова с высоким результатом.