Сегодня, в День города, в Маарду торжественно откроют памятник Георгию Быстрову

17 июля Маарду отмечает 37-ю годовщину получения статуса города, в рамках празднования которой в парке Келламяе сегодня состоится открытие памятника Георгию Быстрову. Начало тожественной церемонии в 15.00.

По мнению мэра Маарду Владимира Архипова, город может по праву гордиться своим прошлым, в котором большую роль сыграл многолетний руководитель города Георгий Быстров. «Его имя навсегда вошло в историю Маарду и многие люди будут помнить о всем хорошем, что Быстров сделал для нашего города. Открытие памятника станет первым мероприятиям из серии приуроченных к празднованию Дня города событий, которые пройдут в Маарду на этой неделе», - сообщил мэр.

«Приглашаю всех маардусцев и гостей нашего города в субботу, 22 июля, в парк Келламяе, где в течение всего дня пройдет массовый народный праздник», - добавил Архипов.

По просьбам многочисленных горожан мэрия Маарду приняла решение увековечить память Георгия Быстрова и установить ему памятник в городском парке Келламяе. В прошлом году состоялся конкурс на поиск наилучшего скульптурного решения, победителем которого был выбран бронзовый бюст Александра Литвинова.  Стоимость изготовления памятника на постаменте составила около 24 800 евро.