Мэрия Маарду сегодня поздравила новорожденных малышей и их родителей

Сегодня в зале Маардуского центра досуга состоялся торжественный прием новорождённых горожан и их родителей, в котором приняли участие 16 семей. Мэр Маарду Владимир Архипов поздравил все присутствующие семьи и вручил самым маленьким жителям города именные серебряные ложки, цветы и свидетельства.

«Рождение ребенка - это знаменательное событие для каждой семьи, которое приносит много радости и счастья. В городе за последний год был взят курс на оказание всесторонней поддержки родителям и детям – мы строим и обновляем детские игровые площадки, реновируем детские сады, повышаем социальные пособия», -произнес Владимир Архипов в своей приветственной речи. «Мы работаем для того, чтобы в городе каждая молодая семья чувствовала себя уверенной и защищенной», - добавил мэр.

С января по июль этого года в Маарду родилось 77 детей, 44 девочки и 33 мальчика. Самые популярные имена у девочек София и Алиса, среди мальчиков Артем, Денис и Матвей.

В торжественном приеме вместе с родителями приняли участие Рууфус Корьюс, Ульяна Васильева, Владимир Грюнбаум, Лейла Плют, Роберт Арунурм, Тимур Тараненко, Эмилия-Габриэлла Данилова, Иван Герасименко, Алиса Суворова, Камилла Буцкевичус, Ханс Йохан и Йоанна Кислов, Андрей Андреев, Захар Брусилов, Марсель Ростовцев и Йенни Лиллеаед.