В Маарду подняли зарплату учителям детских садов со средним и средне-специальным образованием

На сегодняшнем заседании Маардуского городского собрания депутаты единогласно приняли постановление, устанавливающее минимальную зарплату для учителей дошкольных образовательных учреждений города. Согласно новому постановлению минимальная заработная плата работников детских садов Маарду со средним и средне-специальным образованием составит 840 евро.

«Воспитание и обучение самых маленьких жителей города — это непростая и требующая полной отдачи работа, которая, несомненно, достойна большего уважения», - считает мэр Маарду Владимир Архипов.

«Мы рады, что при сотрудничестве с государством мы смогли повысить зарплаты для педагогов со средним и средне-специальным образованием, трудящимся на благо наших детей в садах. Новое постановление является одним из шагов на пути в тому, чтобы заработные платы учителей дошкольных учреждений достигли уровня зарплат педагогов общеобразовательных школ», - добавил мэр.

С установлением нового размера минимальной заработной платы для учителей детских садов со средним и средне-специальным образованием в 840 евро их ежемесячная отплата труда возрастет на 80 евро. Всего поднятие зарплаты с 1 сентября 2017 затронет около 33 рабочих мест.

С 1 апреля 2017 года минимальная заработная плата учителей и специалистов детских садов была установлена в размере 890 евро. В среднем за 2017 год зарплаты персонала детских садов выросли в Маарду на 12%.