Маардуское горсобрание переизбрало Владимира Архипова на пост мэра города

На вчерашнем заседании Маардуского горсобрания депутаты выбрали мэром Маарду Владимира Архипова, который руководил городом с апреля прошлого года. За него проголосовали 18 депутатов из 21-го присутствовавшего.

Заместителем председателя горсобрания была единогласно выбрана член фракции центристов, семейный врач Лидия Боднар.

На прошлой неделе депутаты нового состава Маардуского городского собрания выбрали председателем горсобрания Айлара Лира, который до этого на посту вице-мэра отвечал в Маарду за вопросы образования и социальную сферу.

На прошедших в октябре выборах в органы местного самоуправления Центристская партия собрала 3752 голоса, обеспечив себе тем самым в горсобрании 15 мест из 21. Второй результат с большим отрывом показал избирательный список Эдгара Сависаара, набрав в общей сложности 692 голоса и получив 2 места в городском собрании.

С результатами прошедщих выборов можно ознакомиться по  ссылке https://kov2017.valimised.ee/valimistulemus.html#0446