Маардуские спортсмены успешно выступили в Финляндии на Кубке посла Южной Кореи по тхеквандо

Команда Эстонии по олимпийской версии таэквондо ВТФ завоевала на Кубке посла Южной Кореи в Финляндии (город Вантаа) 20 медалей (4 золотые, 8 серебряных и 8 бронзовых).

Делегация состояла из трех тренеров Эстонского союза таэквондо (Казбулат Шогенов, Филипп Лейнберг и Александр Галактионов) и спортсменов из Таллинна, Маарду, Сауэ, Кунда, Пярну и Лагеди.

Шестеро спортсменов Катлери Шоген-клуба из Маарду и Таллинна пополнили копилку шестью медалями: Катрин Кузьмина - "золото" (Таллинн), Елена Задорина - "серебро" (Маарду), Анастасия Леснугина (Маарду), Даяна Бабенко (Маарду), Арсений Субачус (Маарду), Илья Волгин (Таллинн) - "бронза".

Катрин Кузьмина из Таллиннского Шоген-клуба доминировала во всех своих поединках, принеся "золото" эстонской команде. Свой первый бой Катрин также закончила досрочно, отправив соперницу в технический нокаут.

Хорошо выступила Даяна Бабенко из Маарду. Она проявила волю к победе - проигрывая первую половину боя, Даяна взяла себя в руки и смогла довести его до ничейного результата. В какие-то моменты счет даже был в ее пользу. Но на последней секунде из-за полученного замечания (а по новым правилам любое замечание оценивается как минус очко) счет изменился не в нашу пользу - 18:19.

На этот раз только бронзовая награда.