В воскресенье в Маарду зажгут первую свечу Адвента

В воскресенье, 3 декабря в 11.00, в парке Келламяе мэр Маарду Владимир Архипов зажжет первую свечу Адвента и провозгласит рождественский мир. Торжественное мероприятие завершится благотворительным концертом и ярмаркой, которые пройдут в Маардуском центре досуга (Кеемикуте 12b) в 12.00.

С наступлением декабря в нашу жизнь приходят радостные хлопоты – мы начинаем украшать наш город, наши дома и квартиры, мы зажигаем свечи, готовим подарки и вкусные рождественские блюда. Иногда среди всей этой суеты мы забываем о том, что рождество-это время мира, время приведения в порядок своей жизни и мыслей. Именно сейчас самое правильное время для того, чтобы сбавить темп, подумать об уходящем годе и посвятить больше времени своим близким и тем, кто нуждается в сердечном тепле», - считает мэр Маарду.

«Я приглашаю каждого жителя Маарду в это воскресенье к елке в парке Келламяе, чтобы вместе с нами зажечь первую свечу адвента и погрузиться в волшебную атмосферу рождества. В воскресенье у каждого из нас появится возможность сделать доброе дело и поддержать детей с особыми потребностями, приняв участие в благотворительном концерте и ярмарке. Я поздравляю всех маардусцев с наступающими праздниками и желаю спокойного предрождественского времени!», - добавил Владимир Архипов.

На мероприятии в парке будет звучать музыка в исполнении Маардуского городского духового оркестра, а всем собравшимся будут предложены угощение, горячий чай и свечи. Торжественное мероприятие завершится благотворительном концертом и ярмаркой «Открой свое сердце», которые состоятся в Центре досуга в 12.00. На ярмарку каждый желающий сможет принести на продажу рукоделие, сувениры, предметы искусства или домашнюю выпечку. Все вырученные средства будут направлены на приобретение специального оборудования для детей с особыми потребностями компенсирующего класса Маардуской основной школы.