В предстоящую субботу в Маарду состоится рождественская ходьба

16 декабря в маардуском лесопарке вновь пройдут занятия ходьбой. Начало приуроченного к приближающимся Рождественским праздникам спортивного мероприятия в 10.30.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, общегородской ходьба проходит в Маарду уже не первый год и стала доброй предрождественской традицией. „Пешие энергичные прогулки – прекрасное занятие для всех, кто хочет улучшить свое здоровье.  Ходьба повышает общую выносливость, значительно улучшает настроение и также хорошо подходит для пожилых людей", - сказал мэр. «Я приглашаю всех горожан в эту субботу провести замечательно время, двигаясь на свежем воздухе. Я обязательно буду участвовать в рождественской ходьбе, приходите и вы!», - добавил он.

Все любители здорового образа жизни приглашаются, начиная с 10.30, к Маардуcкому центру досуга (Кеемикуте 12b), откуда берет начало маршрут прогулки.  После согревающей разминки все участники ходьбы направятся в лесной парк, где им предстоит пройти тропу длинною 4,5 км. На финише все могут согреться за горячим чаем у костра и получить памятные подарки и призы.