Новости и сообщения

« Назад

Лучшие спортсмены и тренера 2017 года в Маарду

 

Сегодня в Маарду состоялось торжественное подведение итогов 2017 спортивного года, который принес городу многочисленных чемпионов Эстонии и завоеванных медалей на международных соревнованиях. 

Традиционно по завершению года мы отмечаем высокие достижения маардуских спортсменов, благодарим тренеров и активных людей за проделанную работу и определяем лучшую команду, лучшую спортсменку и лучшего спортсмена года. Прошедший спортивный год был для Маарду особенно успешным - в прошлом году титул чемпиона Эстонии завоевали 37 маардусцев в соревнованиях по 10 видам спорта. 23 маардуских спортсменов получили также высокие призовые места на крупнейших соревнованиях  Европы и Мира.

Лучшие спортсмены и тренера 2017 года в Маарду

Чемпионы Эстонии

Подводное плавание 

Маардуский клуб подводного плавания

Александр Дроздов                    взрослые

Ксения Беломестнова                взрослые

Антон Исаченко                          дети, юниоры

Анна Денисова                            дети, юниоры

Максим Меркурий                       тренера

Елена Смирнова                         тренера

Плавние                          

SK Garant

Сергей Волков                             дети, юниоры

Дмитрий Капелин                        тренера

Легкая атлетика

Tallinna Spordiselts Kalev           

Карл Луми                                     взрослые

Бокс    

Poksiklubi Olümp-Maardu Kalev               

Яна Виль                                       дети, юниоры

Елизавета Шейбак                      дети, юниоры

Егор Томин                                   дети, юниоры

Артур Данилов                             дети, юниоры

Даниил Семашко                         дети, юниоры

Даниил Бучнев                             дети, юниоры

Вадим Кичкеркин                         дети, юниоры

Алеся Белянина                           дети, юниоры

Артур Муртазин                            дети, юниоры

Евгений Головач                          тренера

Андрей Малахов                         тренера

Иван Шумяков                             тренера

Таэквон-до

Katlleri Shogen Club

Анастасия Леснугина                                 дети, юниоры

Ангелина Мосякина                                   дети, юниоры

Арсений Субачус                                        дети, юниоры

Даяна Бабенко                                            дети, юниоры

Данила Субачус (2-кратный)                     дети, юниоры

Демьян Самоилов (2-кратный)                 дети, юниоры

Эрик Каранкевич                                        дети, юниоры

Эрик Лавров - 2-кр.                                    дети, юниоры

Стивен Григель                                           дети, юниоры

Казбулат Шогенов                                     тренера

Кик-бокс          

Vortex Eesti Spordikeskus

Кристоп Койтсаар                                       дети, юниоры

Александр Касьянчук                               тренера

Сумо   

M-DOJO Spordiklubi

Илья Чебурахов                                          дети, юниоры

Алекс Толстяков                                         дети, юниоры

Ангелина Петрова                                      дети, юниоры

Сергей Мармелюк                                     тренера

Греко-римская борьба            

Maadlusklubi Aberg

Роберт Мхитарян                                       дети, юниоры

Расмус Лиисма                                           дети, юниоры

Танель Рентер                                             тренера

Настольный теннис    

Маардуский клуб настольного тенниса

Александра Куприкова                             дети, юниоры

Карина Григорян                                        дети, юниоры

Алина Ягнинкова                                       дети, юниоры

Анита Лисовенко                                       дети, юниоры

Максим Вухка                                             дети, юниоры

Марина Веренгоф                                      тренера

Елена Амберг                                              тренера

Спортивные танцы(латиноамериканские)    

Tantsustuudio Kreedo Dance

Константин Городилов                             взрослые

Доминика Бергманова                             взрослые

Эдуард Коротин                                         тренера

 

Высокие достижения на чемпионатах и кубках мира и Европы        

Подводное плавание 

Маардуский клуб подводного плавания

Елена Смирнова                          2 место (взрослые), Чемпионат Европы

                                                       2 первых места на этапах (взрослые), Кубок Мира

Антон Исаченко                           2 первых места и одно второе (юниоры), Кубок Европы

Анастасия Радченко                   2 место (юниоры), Кубок Европы

Анна Денисова                             1 второе место и 2 третьих места (юниоры), Кубок Европы

Таэквон-до      

Katlleri Shogen Club

Данила Субачус                           3 место (юниоры), Чемпионат Европы

                                                      2 третьих места (юниоры), Кубок Мира

                                                      3 место (юниоры), Кубок Европы

Анастасия Леснугина                  1 и 3 места (кадеты), Кубок Мира

                                                      3 место (кадеты), Кубок Европы

Эрик Лавров -                               2 и 3 место (кадеты), Кубок Мира

Диана Бабенко -                           2 и 3 место (кадеты), Кубок Мира

Елена Задорина -                         2 и 3 место (кадеты), Кубок Мира

Анастасия Бойко -                        2 и 3 место (кадеты), Кубок Мира

Ангелина Власова -                     1, 2 и 3 место (юниора), Кубок Мира

Даниель Халлоп                          2 и 3 место (кадеты), Кубок Мира

Самбо 

Budolinn Judokool

Александр Мармелюк               5 место (взрослые), Чемпионат Европы

                                                     2 место (взрослые), Чемпионат Европы, борьбы на 

                                                     поясах

                                                     3 место (взрослые), Чемпионат Мира, казахская борьба

                                                     "Казах Куреш"

Сумо   

M-DOJO Spordiklubi

Алекс Толстяков -                        3 место (юниоры), Чемпионат Европы

Греко-римская борьба

Maadlusklubi Aberg

Роберт Мхитарян                        1 место (U-14), Чемпионат Европы

Расмус Лиисма                             3 место (U-14), Чемпионат Европы

Настольный теннис    

Маардуский клуб настольного тенниса

Александра Куприкова              3 место (С дивизион), Чемпионат Европы

Спортивные танцы (латиноамериканские)

Tantsustuudio Kreedo Dance

Константин Городилов                             полуфиналисты, Чемпионат Мира и Чемпионата

                                                                   Европы

Доминика Бергманова

 

Высокие достижения других рейтинговых международных соревнованиях

Бокс

Poksiklubi Olümp-Maardu Kalev

Павел Семенов                              Чемпион Балтии среди профессионалов

Яна Виль                                         Победитель Кубка Наций среди юниоров

Боевое самбо 

M-DOJO Spordiklubi      

Олег Пережогин                              2 место на Кубке Европейского Союза (взрослые)

Настольный теннис    

Маардуский клуб настольного тенниса

Александра Куприкова               2 место на Чемпионате северных стран Европы (юниоры)

Карина Григорян                         1 место на Чемпионате северных стран Европы (кадеты)

Алина Ягнинкова                        1 место на Чемпионате северных стран Европы (кадеты)

 

Лучшее соревнование

Международный юношеский турнир по футболу "MAARDU CUP 2017"

Лучшая спортсменка

Елена Смирнова (подводное плавание)

Лучший спортсмен

Александр Мармелюк (дзю-до, самбо)

Лучшая команда

Maardu Linnameeskond (победитель 1-й лиги Чемпионата Эстонии по футболу)