В Маарду сегодня состоится торжественный прием в честь новорожденных и их родителей

Сегодня в зале Маардуского центра досуга состоится уже ставший традиционным торжественный прием новорождённых горожан и их родителей, принять участие в котором приглашено 27 семей. Каждый малыш получит из рук мэра города именную серебряную ложку, именные серебряные ложки, цветы и свидетельства.

«Рождение каждого ребенка очень важно для города, поэтому мы продолжим активно поддерживать семьи и расширять социальные гарантии. Не так давно мы повысили зарплаты педагогов детских садов и уже вовсю идет строительство нового детского сада в Мууга. Мы сделаем все возможное, чтобы уже этой осенью новый детский сад открыл свои двери для маленьких муугасцев», - сообщил мэр Маарду Владимир Архипов. «Искренне поздравляю семьи с рождением ребенка и желаю всем малышам здоровья и крепкого сна!» -добавил он.

В 2017 году в Маарду родилось 135 детей, из них 58 мальчиков и 77 девочек. Самыми популярными именами для мальчиков были Артем, Даниэль, Кирилл, Денис, а для девочек – София, Камилла, Анастасия, Алиса, Дарья и Ева.

Принять участие в торжественном приеме вместе с родителями были приглашены Дмитрий Чабак, Вероника Карпихина, Аарон Лапполайнен, Радислав Маршанский, Александр Степанов, Хандеро Вальдманн, Андрей Вредник, Валерия Мозольская, Марсеилле Фелиппе Еинпауль, Мария Ермолаева, Мия София Кирс, Тееле Рийсна, Ростислав Зотов, Алиса Веселкова, Ариелле Рунталь, Айк Арон Леола, Семен Матвеев, Мариетте Луизе Пент, Кирилл Савриский, Злата Даниэлла Кремнева, Арина Молоствова, Ева Романова, Илья Ивахненко, Ярослав Лазарев, Ева Зикас, Зарина Ишутко и Владислава Савчук.