В следующую субботу Маарду приглашает на красочный парад детского транспорта

2 июня в Маарду пройдет парад необычно украшенного детского транспорта. Начало красочного шествия в 10.00 от торгового центра Нурга.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, парад пройдет в городе уже во второй раз и ставит своей целью мотивировать людей совместно и творчески проводить свой досуг с детьми.  «Нет ценнее времени, чем то, что мы уделяем своим детям. Поэтому город всегда идет навстречу инициативам, в центре которых наши семьи и дети», сообщил мэр. «Вспоминая опыт проведения парада в прошлом году могу с уверенностью сказать, что у наших родителей богатая фантазия и золотые руки –  настолько красочно и необычно были украшены коляски, велосипеды и машинки. Приглашаю всех вас 2 июня в Маарду стать частью веселого парада и прекрасно провести субботний день со своими детьми!», - добавил он.

Идея Илоны Андреевой организовать парад детского транспорта участвовала в прошлогоднем конкурсе хороших идей, организованном мэрией Маарду. Несмотря на то, что большинство голосов маардусцев идея не собрала, город решил поддержать проведение необычного шествия вне конкурса. В прошлом году парад детского транспорта собрал на главную улицу города не один десяток красочно украшенных колясок, велосипедов, самокатов и машинок.

В этом году участники парада соберутся около торгового центра Нурга, откуда в 10.00 пройдут по главной улице города до Маардуского центра досуга, где всех детей буду ждать игры с аниматорами, выступление танцевального коллектива Dream Power, раскрашивание лиц и торжественное награждение лучших.

Владельцы самых красивых транспортных средств будут награждены памятными подарками, а победитель получит кубок. В этом году организаторами учрежден особый приз в номинации «Лучший альбом», для получения которого необходимо запечатлеть процесс украшения своего транспорта на фото и загрузить фотоматериал в Facebook в группу Paraad.

Мероприятие поддерживают Маардуская горуправа, Маардуский центр культуры и информации, танцевальный коллектив Dream Power и Маардуский молодежный центр.