В Международный день защиты детей в Маарду можно будет познакомиться с техникой полиции и спасателей

В пятницу, 1-ого июня в 10 часов в парке Келламяэ в Маарду пройдет празднование Международного дня защиты детей, принять участие в котором приглашаются и взрослые, и дети.

По мнению мэра Маарду Владимира Архипова, День защиты детей это не только веселый праздник для самих детей. «В этот день мы хотим привлечь внимание взрослых к положению детей в семье и обществе, рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются дети, и напомнить о том, как важно защищать их права», - считает мэр.

«Благополучие детей в первую очередь зависит от нас, взрослых, а также от создаваемых нами в городе условий для развития наших детей. Поэтому в работе мэрии обеспечение благополучия детей, оказание поддержки семьям и развитие сферы образования являются одними из самых приоритетных направлений работы. Я приглашаю вас на веселый и добрый праздник - давайте все вместе вспомним детство!», - добавил Владимир Архипов.

В программе Дня защиты детей - бесплатные развлечения, игры и конкурсы. Для гостей выступят городские молодежные танцевальные коллективы, а все желающие смогут познакомиться с работой и техникой полиции, спасательной службы и Союза обороны Эстонии. Детям и взрослым будет представлена возможность пройти полосу препятствий и принять участие в творческих конкурсах, которые пройдут в палатке Молодежного центра. Самые активные участники будут награждены призами. Для детей в парке будет установлен бесплатный батут.

Празднование Дня защиты детей в Маарду продолжится и на следующий день красочным парадом необычно украшенных транспортных средств для детей. 2 июня участники парада соберутся около торгового центра Нурга, откуда в 10.00 пройдут по главной улице города до Маардуского центра досуга, где всех детей буду ждать игры с аниматорами, выступление танцевального коллектива Dream Power, раскрашивание лиц и торжественное награждение лучших.

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечают День защиты детей, для которых в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий. Эта знаменательная дата является напоминанием обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и активными членами общества.