Правила пользования стадионом Маардуской гимназии

31 мая закончилась работы по реконструкции легкоатлетической части стадиона гимназии, стоимость которых ни много ни мало – 209 000 евро. Это большой подарок для всех горожан. Наконец-то большая часть наших школьников будет заниматься на уроках физкультуры в самых современных условиях. С сентября этого года в Маарду начнет работать секция легкой атлетики, а в свободное от уроков и тренировок время все любители здорового образа жизни смогут бегать по дорожкам со специальным тартановым покрытием.

Для того чтобы мы и наши дети смогли долгое время наслаждаться созданными для нас условиями, именно мы с вами должны научится правильно по назначению использовать эти условия и беречь их. Все уже привыкли, что до реконструкции стадиона гимназии он использовался как место выгула собак, катания на велосипедах, самокатах, роликовых коньках, скейтбордах, мопедах, мотоциклах и даже автомобилях. Теперь все это делать категорически запрещается, так как нанесет непоправимый вред состоянию тартанового покрытия.

Правила пользования стадионом Маардуской гимназии

1. Стадион предназначен исключительно для занятия физкультурой и спортом: проведения уроков физкультуры, тренировок городских и школьных спортивных секций, и соревнований.
  2. В свободное от уроков, тренировок и соревнований стадион может использоваться для занятий   физкультурой и спортом всех жителей города Маарду. Информацию о пользовании стадионом в свободное время можно получить в интернете по адресу: www.mgm.ee  или у администрации гимназии.
  3. Учитель физкультуры, тренер, руководитель кружка или другое ответственное лицо первым входит на стадион и последним его покидает.
  4. Спортивный инвентарь и оборудование используется только по назначению.
  5. Во время занятий необходимо соблюдать технику безопасности и бережно относиться к инвентарю и оборудованию.

На стадионе запрещается:

1. Входить на территорию с домашними животными.
  2. Кататься на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах, самокатах, мопедах, мотоциклах и автомобилях.
  3. Курить и употреблять спиртные напитки.
  4. Бросать мусор.
  5. Мешать своими действиями другим посетителям стадиона.
  6. Использовать палки для ходьбы. NB! Уважаемые любители оздоровительной ходьбы, пожалуйста, отнеситесь к этому вопросу с пониманием и используйте для своих занятий наши пешеходно-велосипедные дорожки и полосу здоровья в лесопарке.
  7. Повреждать дорожки и травяное покрытие.

Время работы стадиона в летний период с 6 утра до 11 вечера. В ночное время стадион закрыт.

Ждем всех маардуских любителей бега опробовать современные легкоатлетические дорожки стадиона гимназии! Приходите получать удовольствие и использовать стадион по назначению.