Начиная с 1 июля дошкольники, школьники и пенсионеры на общественных линиях 100 и 101 будут ездить бесплатно

28 июня приказом директора Департамента шоссейных дорог были установлены цены на проезд на общественных линиях в Харьюском, Рапласком, Ляяне-Вируском и Ляянеском уездах, которые вступят в силу с 1 июля 2018 года.

Согласно новому порядку право на бесплатный проезд на общественных автобусных линиях 100 и 101 получат люди в возрасте до 20 лет и начиная с 63 лет, которые приобрели и валидировали свою зеленую карточку при проезде.

Для людей в возрасте 20-62 года на общественных линиях 100 и 101 будут действовать следующие цены:

Зона

Единичный билет (за наличные)

Электронный единичный билет

Проездной на 30 дней (Харьюский уезд)

Проездной на 30 дней (Харьюский уезд  и Таллинн)

Зона 1  (Таллинн)

0,90 eur          (действует 1 час)

0,72 eur

13,50 eur

32,80 eur

Зона 1 и 2 (Маарду и Таллинн)

1,60 eur         (действует 1,5 часа)

1,28 eur

24,00 eur

44,00 eur

Для того, чтобы процесс продажи билетов в автобусе проходил бы более быстро,  зеленую карту стоит персонализировать заранее.

На общественных линиях 100 и 101, а также на всех коммерческих линиях Маарду-Таллинн с 1 июля продолжат действовать все льготы, установленные ранее Маардуским горсобранием.

Бесплатным проездом на коммерческих линиях пользуются зарегистрированные в Маарду:

1. пенсионеры в возрасте 63 лет и старше;
  2. дети из многодетных семей (трое и более детей) и один из родителей;
  3. участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
  4. лица, сопровождающие детей со степенью инвалидности в возрасте до 16 лет (вне зависимости от прописки);
  5. лица, сопровождающие людей с глубокой степенью инвалидности в возрасте от 16 лет и старше (вне зависимости от прописки);
  6. почетные граждане города Маарду.
  7. служащим полиции в форменной одежде и военнослужащим срочной службы Эстонской Республики в форменной одежде.

Право на частично оплачиваемый проезд (40% от стоимости 30-дневного билета) на коммерческих линиях имеют зарегистрированные в Маарду:

1. ученики общеобразовательных школ Эстонской Республики;
  2. студенты ЭР с 1 сентября по 20 июня;
  3. пенсионеры в возрасте до 63 лет;
  4. педагоги маардуских общеобразовательных школ, детских садов и школ по интересам с 20 августа по 20 июня