Помоги развитию своего города - регистрируйся в Маарду!

Город Маарду приглашает зарегистрировать Маарду своим местом жительства всех жителей города, которые еще не успели сделать это или по какой-то причине отложили принятие такого решения.

За счет подоходного налога горожан, который является главным источником дохода города, дети получают образование, поддерживаются люди в трудных ситуациях, создаются рабочие места для специалистов и молодежи, обустраиваются пешеходные и велосипедные дорожки, строятся детские площадки, реновируется уличное освещение, ремонтируются дороги, благоустраиваются парки и места отдыха, выделяются деньги на льготы по транспорту.
Чем больше доходов получает городская казна, тем больше у города возможностей создать качественную и комфортную среду для жизни горожан. Поэтому вклад каждого официально зарегистрированного жителя города очень важен.

В интересах самого человека, чтобы информация относительно его места жительства в регистре была корректной. Являясь жителем Маарду, ты можешь решать, кому доверить управление своим городом, голосуя на выборах в местные органы власти. Быть жителем Маарду еще и экономически выгодно, потому что многие финансируемые из городского бюджета пособия доступны только маардусцам. Например:

Пособие на лекарственные препараты для неработающих, проживающих отдельно пенсионеров по старости и людей с особыми потребностями

До 90 EUR в год

Пособие для людей с особыми потребностями на приобретение и аренду индивидуальных вспомогательных средств и средств по уходу

До 140 EUR в год

Единовременное пособие на случай тяжелого финансового положения

До 190 EUR в год

Пособие по рождению

• при рождении первого ребенка 384 EUR;
  • при рождении второго ребенка 500 EUR;
  • при рождении третьего и четвертого ребенка 1152 EUR при условии, что все дети несовершеннолетние и живущие с родителями.
  • при рождении пятого и более ребенка 1536 EUR при условии, что все дети несовершеннолетние и живущие с родителями.

Пособие для ребенка, который идет в первый класс

150 EUR

Пособие для детей из детских домов, начинающих самостоятельную жизнь

378 EUR

Пособие по случаю 65, 70, 75, 80-летнего юбилея и ежегодные пособия ко дню рождения, начиная с 81 –летнего возраста.

35 EUR

Пособие для участников работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

300 EUR в год

Пособие по земельному налогу для пенсионеров

До 32 EUR в год

Пособие для людей с недостатками здоровья тяжелой или глубокой степени тяжести для покрытия дополнительных расходов

• для людей с недостатками здоровья глубокой степени 25 EUR в месяц;
  • для людей с недостатками здоровья тяжелой степени 15 EUR в месяц;

Также, например, город обеспечивает местами в детском саду только детей жителей города. Пособие на путевку в летний лагерь, пособие на питание в детском саду и в школе или пособие на частичное покрытие расходов, связанных с окончанием ребенком основной школы и гимназии, получают только лишь семьи, находящиеся в тяжелом финансовом положении, а также многодетные семьи, зарегистрированные в Маарду.

Если ты живешь в Маарду, но по какой-то причине еще не оформил Маарду своим официальным местом жительства, то сделай это сейчас.

Зарегистрироваться можно:

•   электронно на государственном портале eesti.ee;

•   по электронной почте, подписав заявление дигитально;

•    придя в местное самоуправление – регистр Маардуской горуправы принимает жителей по понедельникам с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 18.00, со вторника по четверг с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00 и по пятницам с 9.00 до 12.00;

•   по почте, приложив копию страницы удостоверяющего личность документа, на которой содержатся ваши личные данные.

Регистрируйся в Маарду. Помоги развитию своего города!