Дискуссия на тему языкового погружения со специалистами целевого учреждения Innove

В понедельник, 19 ноября, в новом детском саду в Мууга была проведена встреча c руководителями образования города Маарду и сотрудниками целевого учреждения Innove.

Встречу открыли вице-мэр города Маарду Анастасия Валужина и директор детского сада Лия Тувик. Затем в течение двух часов учителям и другим представителям в оласти образования специалисты Innove представили возможности использования различных методик (в том числе и методики обучения эстонскому языку для детей у которых эстонский не является родным) через погружение в языковую среду и предметное преподавание.

Более подробно выступили руководитель учебно-методического агентства Наталья Мялицина, советник Кай Вылли, главные специалисты Кадри Петерсон, Майр Кеббинау и Эрика Вейд. Oбменялись идеями о том, как применять языковое погружение в учебных заведениях города Маарду более широко, где найти подходящих учителей и специалистов, которые могли бы консультировать начинающих учителей по языковому погружению.

В конце совещания были обновлены контакты и согласованы следующие мероприятия.

Сотрудничество между городом Маарду и сотрудниками центра многоязычного обучения и языкового погружения Innove будет продолжаться.