Новости и сообщения

« Назад

В Маарду подвели итоги 2018 года в области спорта

 

Сегодня в Маарду состоялось торжественное подведение итогов 2018 спортивного года, который принес городу чемпиона мира, многочисленных чемпионов Эстонии и завоеванных медалей на международных соревнованиях.

По мнению мэра Маарду Владимира Архипова, в городе стало уже хорошей традицией по завершении года отмечать достижения маардуских спортсменов, благодарить тренеров и активных людей за проделанную работу и определять лучшую команду, лучшее спортивное мероприятие года, лучшую спортсменку и лучшего спортсмена года.

«Прошедший год в области спорта был для города более чем успешным. В 2018 году титул чемпиона Эстонии завоевали 36 маардусцев в соревнованиях по 12 видам спорта. 17 маардуских спортсменов получили также высокие призовые места на крупнейших соревнованиях Европы и Мира»,- сообщил мэр.

«Впервые в истории Маарду и истории танцевального спорта в Эстонии уроженец нашего города Константин Городилов в паре со своей партнершей Доминикой Бергмановой стали чемпионами мира по 10 танцам. Нельзя не отметить и блестящее выступление футбольной команды Maardu Linnameeskond, которая уже второй год подряд стала победителем первой лиги чемпионата Эстонии по футболу и в следующем сезоне будет играть в высшей лиге», - добавил Архипов.

«Развитие спорта в Маарду происходит и при помощи добрых спонсоров из Westgate Transport OÜ, United Capital OÜ, Alzane Compani OÜ, Lasermed OÜ, D.I.M. Servis OÜ, N.I. ATELIER, Maardu Vesi AS, Fertum Holding OÜ, HC Betoon и Maardu Raudtee AS. Я выражаю нашим партнерам признательность и благодарность за поддержку и надеюсь на продолжение сотрудничества и в наступившем году», добавил Архипов.

В 2018 году в Маарду было проведено 39 соревнований, в том числе 6 международных, по боксу, настольному теннису, художественной гимнастике, футболу, борьбе, лыжному спорту, плаванию, подводному плаванию, уличному спорту, подледному лову рыбы, забеги и оздоровительные походы, в которых приняло участие более 2000 спортсменов и любителей оздоровительного спорта.

Лучшие спортсмены, тренера и команды Маарду в 2018 году

Чемпионы Эстонии 2018 года

Таэквон-до

Анастасия Бойко                             чемпионка Эстонии среди кадетов

Даяна Бабенко                                чемпионка Эстонии среди кадетов и 2-х кратная чемпионка Эстонии среди юниоров

Елена Задорина                              чемпионка Эстонии среди кадетов

Эрик Лавров                                     2-х кратный чемпион Эстонии среди юниоров, лучший спортсмен чемпионата Эстонии 2018 года среди юниоров –.

Сумо и дзюдо

Расмус Лиисма                               чемпион Эстонии по вольной и греко-римской борьбе среди учащихся

Роберт Мхитарян                          чемпион Эстонии по вольной борьбе среди кадетов

Алекс Толстяков                            чемпион Эстонии по сумо среди юниоров

Александр Мармелюк                  чемпион Эстонии по дзюдо

Настольный теннис

Карина Григорян                            чемпионка Эстонии в командном зачете, чемпионка в парном разряде, чемпионка в парном разряде среди юниоров 

Алина Ягненкова                            чемпионка Эстонии в командном зачете, чемпионка в парном разряде среди юниоров

Елена Амберг                                  чемпионка Эстонии в командном зачете

Марина Веренгоф                         чемпионка Эстонии в командном зачете

Легкая атлетика

Карл Луми                                         2-х кратный чемпион Эстонии по прыжкам в высоту, который уже на протяжении 10 лет держит планку лидера

Бок и кик-бокс

Никита Матросов                           чемпион Эстонии по Кикбоксингу (WAKO) раздел К1среди кадетов

Алеся Белянина                           чемпионка Эстонии  среди юниоров

Екатерина Дмитриева                 чемпионка Эстонии  среди молодежи

Яна Виль                                       чемпионка Эстонии  среди юниоров

Лиза Шейбак                                 чемпионка Эстонии  среди молодежи

Артур Данилов                             чемпион Эстонии  среди юниоров

Даниил Бучнев                              чемпион Эстонии  среди юниоров

Эрик Кабанов                                чемпион Эстонии  среди юниоров

Макар Вдовиченко                       чемпион Эстонии  среди юниоров

Марк Ахвен                                   чемпион Эстонии  среди юниоров

Павел Волков                                чемпион Эстонии  среди школьников

Кристина Егорова                         чемпионка Эстонии

Нора Саеед                                   чемпионка Эстонии

Денис Кормилин                            чемпион Эстонии

Влад Романюк                               чемпион Эстонии

Подводное плавание

Анастасия Радченко                     чемпионка Эстонии  в младшей возрастной категории

Анна Денисова                             чемпионка Эстонии  в младшей возрастной категории

Александр Дроздов                      чемпион Эстонии  среди взрослых

Максим Меркурий                        чемпион Эстонии  среди ветеранов

Футбол

Игроки футбольной команды Nõmme Kalju, которые внесли свой вклад в победу команды на чемпионате страны

Игорь Субботин                              чемпион Эстонии по футболу, правый полузащитник команды Nõmme Kalju

Владимир Авилов                          чемпион Эстонии по футболу, центральный защитник команды Nõmme Kalju

Спортивные танцы

Константин Городилов и Доминика Бергманова           Чемпионы Эстонии по 10 танцам

Высокие достижения на Чемпионатах и Кубках Мира и Европы   

Константин Городилов и Доминика Бергманова           чемпионы Европы по 10 танцам, первые в истории танцевального спорта Эстонии Чемпионы Мира по 10 танцам

Таэквон-до

Анастасия Бойко                             бронзовый призер Чемпионата Европы среди кадетов, бронзовый призер Кубка Мира, победитель и призер кубка Европы

Даяна Бабенко                                серебряный призер Кубка Мира среди юниоров, бронзовый призер Кубка Европы среди кадетов

Елена Задорина                              бронзовый призер Кубка Мира среди юниоров

Даниель Халлоп                             бронзовый призер Кубка Мира среди юниоров, серебряный и бронзовый призер Кубка Мира в командном зачете среди юниоров

Эрик Лавров                                     2-х кратный бронзовый призер Чемпионата Европы среди кадетов

Настольный теннис

Карина Григорян                            чемпионка Прибалтики в командном зачёте, серебряный призер Чемпионата Северных стран Европы в командном зачёте среди юниоров, бронзовый призер Чемпионата Северных стран Европы в командном зачёте

Алина Ягненкова                            чемпионка Прибалтики в командном зачёте, серебряный призер Чемпионата Северных стран Европы в командном зачёте среди юниоров, бронзовый призер Чемпионата Северных стран Европы в командном зачёте

Сумо

Расмус Лиисма                                серебряный и бронзовый призер Чемпионата Европы по сумо среди учащихся, чемпион Европы в командном зачете среди кадетов

Алекс Толстяков                             5-е место на Чемпионате Европы по сумо среди юниоров

Боевое самбо

Алекескандр Мармелюк           7-е место на Чемпионате Европы  по боевому самбо, бронзовый призер Всемирных Игр Кочевников в Киргизии по казахской национальной борьбе

Подводное плавание

Анна Денисова                                серебряный призер Кубка Европы среди юниоров

Антон Исаченко                              2-х кратный победитель и бронзовый призер Кубка Европы среди юниоров

Елена Смирнова                             участница Чемпионата Мира, - 6 место на дистанции 400 метров

Александр Дроздов                      участник Чемпионата Мира, лучший результат – 9 место на дистанции 100 метров

Максим Меркурий                        серебряный и бронзовый призер Кубка Мира  среди ветеранов

Бокс

Павел Семенов                               обладатель чемпионского пояса Прибалтийских стран среди боксеров-профессионалов

Тренера 2018

Роберт Дубровин, шахматы

Эдгард Авчиев, шахматы

Арина Гаршина, плавание

Роберт Дубровин, плавание

Сергей Мармелюк, дзю до, самбо

Александр Мармелюк, дзю до, самбо

Казбулат Шогенов, таэквон-до

Александр Касьянчук, реальное айкидо

Никита Турок, реальное айкидо

Евгений Головач, бокс

Андрей Малахов, бокс

Иван Шумяков, бокс

Вадим Никифоров, бокс

Дмитрий Мещеряков, айкидо

Марина Веренгоф, настольный теннис

Максим Меркурий, подводное плавание

Елена Смирнова, подводное плавание

Мария Завьялова, подводное плавание

Андрей Арно, плавание

Татьяна Бородина, плавание

Алена Хатина, плавание

Танель Рентер, греко-римская борьба, сумо

Елена Агафонцева, художественная гимнастика

Мария Менив, художественная гимнастика

Галина Кедрина, художественная гимнастика

Валерий Брылин, футбол

Александр Круглов, футбол

Никита Брылин, футбол

Андрей Борисов, футбол

Сергей Францев, футбол

Александр Мустафин, велоспорт

Олег Васильев, велоспорт

Денис Градусов, баскетбол

Эдуард Коротин, спортивные танцы

Лучшее спортивное мероприятие 2018 года

Международный турнир по художественной гимнастике «Прибалтийская осень», Елена Агафонцева

Лучшая команда 2018 года

футбольная команда Maardu Linnameeskond (победитель 1-й лиги Чемпионата Эстонии по футболу)

Лучшая спортсменка Маарду 2018

Елена Смирнова (подводное плавание)

Лучший спортсмен Маарду 2018

Константин Городилов в паре с Доминикой Бергмановой (чемпионы мира по 10 танцам, первые чемпионы мира в истории города Маарду)