KredEx ждет от многодетных семей ходатайств о пособии на улучшение жилищных условий

С 6 мая нынешнего года KredEx предоставляет многодетным семьям возможность подать ходатайство о пособии на улучшение жилищных условий. Ходатайство можно подать до 10.06.2019.

Это пособие предназначено для семей с низким уровнем дохода, в которых проживают не менее троих детей в возрасте до 19 лет включительно. Сумма пособия составляет до 8000 евро. Те, кто уже однажды получал помощь, могут заново ходатайствовать о максимальной сумме в 5000 евро.

О пособии можно ходатайствовать:

1.  Для приобретения жилья, если у семьи нет соответствующего ее потребностям жилища, имеющееся жилье находится в плохом состоянии или недостаточно просторное.

2. На связанные со строительством расходы, если имеющееся жилье не соответствует элементарным условиям для жизни, в том числе, если в нем отсутствует, например, водопровод и канализация, нет возможности помыться, крыша пропускает воду, камин амортизирован и т.д.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.Kredex.ee