Началось строительство парковки на улице Вееру

В Маарду на улице Вееру начались работы по строительству новой парковочной площадки, которая создаст дополнительные 56 мест для автомобилей жителей многоэтажных домов.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, решение проблемы парковки в городе является одной из самых актуальных задач, которые стоят перед городскими властями. «Город проектировался десятки лет назад, когда еще наличие автомобилей в семьях было редкостью. Сделанная давно планировка парковочных мест в жилых районах в настоящий момент не может в полной мере удовлетворить потребности жителей Маарду»,- сообщил мэр.

«Тем не менее, мы активно занимаемся поиском системного решения, поэтапная реализация которого сможет решить столь остро стоящий вопрос с парковкой. Строительство новой парковочной парковки на улице Вееру является первым шагом в этом направлении», - добавил Владимир Архипов.

Наряду с инвестициями в создание новой парковки на улице Вееру горуправа поддерживает квартирные товарищества и организации владельцев квартир специальных пособием для обустройства дворовых территорий, в рамках которого товарищества могут ходатайствовать о получении финансирования в размере до 3000 евро, которое может быть использовано для расширения парковки. Для получения пособия необходимо наличие самофинансирования в минимальном объеме 50% от общей стоимости работ. Заявки товариществ принимаются до 30 апреля.

В рамках строительства новой парковки на улице Вееру будут заменены также и осветительные столбы. Работы завершаться к началу лета. Строительные работы общей стоимостью около 130 000 евро будут завершены к началу лета.