Сегодня Маарду посетил премьер-министр

Маарду – маленький город с большим потенциалом для развития. В этом не сомневается и премьер-министр Эстонии Юри Ратас, который сегодня посетил Маарду. На встрече с руководством города он обсудил его развитие и планы на будущее. Во время своего визита премьер-министр посетил городские учреждения: начальные классы Каллавереской средней школы, Рахвамая, Молодёжный центр и городской стадион.

"Визит премьер-министра ясно показывает, что Маарду – не просто город-спутник столицы, а равный участник диалога и важный партнер для правительства ЭР. Я убежден, что наше сотрудничество продолжится, и мы сможем сделать много хорошего дня нашего города" , - сказал мэр Маарду Владимир Архипов.

Премьер-министр подтвердил, что сотрудничество будет продолжено: "Эстония должна жить и за пределами столицы. Каждый раз, посещая ваш город, я вижу и слышу подтверждения, что Маарду растёт и жизнь в нем улучшается. Я высоко ценю тот факт, что руководство города ясно представляет, в чём нуждаются его жители, и именно в этом направлении целенаправленно работает".