В воскресенье на пляже озера Маарду пройдет праздник Приозерной части города Маарду

19 августа в 16.00 на пляже озера Маарду состоится традиционный праздник, посвященный Приозерной части города Маарду. В этот же день жители Каллавереской части города приглашаются на велопрогулку от здания Рахвамая (Карьяяри 4) до места проведения праздника. Старт велосипедистов намечен на 15.00.

«В нашем городе уже сложилась добрая традиция устраивать веселые и красочные праздники для жителей разных частей нашего города. Так, например, совсем недавно прошел замечательный День Мууга, а в это воскресенье я приглашаю всех вас на праздник Приозерной части города», - сообщил мэр Маарду Владимир Архипов.

«В этот раз мы поставили перед собой цель создать возможность для общения людям, живущих в разный частях города и в повседневной жизни почти не встречающихся друг с другом. Ведь простое человеческое общение в неформальной обстановке, совместное участие в конкурсах и соревнованиях очень объединяет людей. Часто именно в таких беседах происходит обмен мнениями и рождаются хорошие идеи, которые мы все вместе сможем воплотить в жизнь», - добавил мэр.

Участники велопрогулки собираются у здания Рахвамая в 14.00, откуда откуда в 15.00 все вместе направятся через Мууга к Маардускому озеру. Для участия в велопрогулке детям до 16 лет необходимо взять с собой велосипедный шлем.

В рамках празднования Дня Приозерного жителей и гостей ожидает интересная развлекательная программа, выступления артистов и интересные конкурсы для всей семьи. Завершится праздник дискотекой на пляже озера Маарду.