Право на бесплатный и льготный проезд в Маарду

Напоминаем, что для лиц младше 20 и начиная с 63 лет проезд на общественных автобусных линиях бесплатный. Основанием для бесплатного проезда является зарегистрированная в кассе и персонализированная Проездная карта Таллинн-Харьюмаа. Также можно воспользоваться электронным ученическим билетом или картой ISIC.

Бесплатное право на проезд в уездном и междугороднем общественном транспорте по Харьюмаа, Ляэнемаа, Ляэне-Вирумаа и Рапламаа имеют лица:

• имеющие средний или тяжелый недостаток здоровья,
  • нетрудоспособные и пенсионеры по нетрудоспособности,
  • сопровождающие людей с глубоким недостатком здоровья.

Право на бесплатный проезд человек с недостатком здоровья может подтвердить тремя различными способами - больше инфорации здесь

На общественных линиях Маарду-Таллинн продолжают действовать все льготы, установленные ранее Маардуским горсобранием.

Право на бесплатный проезд в общественном транспорте имеют следующие лица:

1) пенсионеры от 63 лет и старше;

2) лица в возрасте до 19 лет (включительно);

3) многодетный родитель с детьми (3 и более детей), зарегистрированный в Маарду;

4) зарегистрированные в Маарду ликвидаторы Чернобыльской аварии;

5) лицо, сопровождающее пассажира в возрасте до 16 лет с недостатком здоровья;

6) лицо, сопровождающее пассажира в возрасте от 16 лет и старше с глубоким недостатком здоровья;

7) лицо, сопровождающее пассажира с тяжелым или глубоким недостатком зрения;

8) пассажир в возрасте от 16 лет и старше с глубоким недостатком здоровья;

9) пассажир с тяжелым недостатком зрения;

10) почетный житель Маарду;

11) полицейский в форме, а также срочнослужащий в форме.

Скидку в размере 40% на 30-дневный проездной получают:

1) зарегистрированные в Маарду студенты вузов Эстонской Республики в период с 1 сентября по 20 июня;

2) временно или постоянно работающие в маардуских общеобразовательных школах, детсадах и школах по интересам и зарегистрированные в Маарду педагоги в период с 20 августа до 20 июня.

3) зарегистрированные в Маарду пенсионеры в возрасте до 63 лет.