Мэрия Маарду приветствовала сегодня новорожденных горожан и их родителей

Сегодня в зале Маардуского центра досуга состоялся уже ставший традиционным торжественный прием новорождённых горожан и их родителей, в котором приняло участие 26 семей. Каждый малыш получил из рук мэра города серебряную ложку, фотоальбом с диском колыбельных песен, а также символичное именное свидетельство.

Мэр Маарду Владимир Архипов поздравил все присутствующие семьи с рождением ребенка: «Мы живем в быстро развивающемся мире, в котором дети ориентируются гораздо лучше нас. Они умные, смелые и решительные. Но они все равно дети, и наша задача - поддерживать и опекать их», - произнес он.

«Маарду делает все возможное для того, чтобы детям и их родителям в городе было хорошо жить. В течение 2019 года в реновацию учебных помещений школ и садов при поддержке государства и европейских фондов мэрия Маарду выделила порядка 1.7 млн евро, что является абсолютным рекордом последних десятилетий. В начале следующего года мы увеличили и пособие по рождению ребенка, планируем расширение детского сада в Мууга и продолжим реновировать школы».

С января по сентябрь этого года в Маарду родилось 124 детей, из них 49 девочек и 75 мальчиков. Самыми популярными именами для мальчиков стали Марк, Даниил, Никита, Максим. Девочек чаще всего называли такими именами, как Алиса, Николь, Алеся, Ксения и Анастасия.

В торжественном мероприятии вместе с родителями приняли участие Агата Бутузова, Михаил Любченко, Богдан Селиверстов, Мирон Скребцов,  Давид Климин, Марина Годунова, Габриэла Маслова, Максим Алтынников, Руслан Тихонов, Эмилиан Авилов, Симон Рандсберг, Алексей Степанчук, Аделина Душакова, Аристарх Хоботов, Виктория Черевичник, Роман Глушонок, Хуго Кангур, Михаил Фенин, Александер Минеев, Грегори Катеренюк, Арсений Чернокозов, Хейли Нылвак, Хектор Рейер, Ярослав Беляев, Кирилл Морозов и Кристьян Зикунов