Порядок предоставления пособия на внешкольное образование и деятельность по интересам в городе Маарду, выделяемого из государственного бюджета

Пособие на деятельность по интересам для юридических лиц

Пособие на деятельность по интересам для физических лиц

В 2019 году Маардуская городская управа продолжает финансово поддерживать внешкольное образование и деятельность по интересам из средств государственного бюджета, причем поддержка оказывается как юридическим лицам (кружкам по интересам, общественным объединениям, спортивным клубам), так и физическим лицам (деятельность по интересам детей из малообеспеченных и/или многодетных семей)

Пособие на деятельность по интересам для юридических лиц

Ходатайствовать о получении пособия могут учреждение, подведомственное Маардуской городской управе, и частноправовое юридическое лицо, организующее внешкольное образование и деятельность по интересам на территории города.

Поддерживаемые за счет пособия мероприятия должны:

• быть направлены на молодежь города Маарду в возрасте от 7 до 19 лет;

• проводиться регулярно (не реже одного раза в неделю);

• проводиться под руководством инструктора;

• проводиться на административной территории города Маарду.

Размер пособия на одного заявителя ходатайства составляет до 15 000 евро в год.

Поддерживаемые виды деятельности: спорт, культура (кроме изучения языка), технология, естественные и точные науки.

При назначении пособия предпочтение отдается проектам, в случае которых приобретение средств:

1) создает дополнительные возможности для повышения разнообразия видов деятельности по интересам в городе Маарду;

2) создает возможности для участия детей с особыми потребностями в деятельности по интересам и внешкольном образовании;

3) создает дополнительные возможности в сфере естественных, технических и точных наук;

4) повышает доступность деятельности по интересам и внешкольного образования;

5) предлагает деятельность по интересам и внешкольное образование большему числу юношей и девушек.

Для получения пособия необходимо либо представить правильно заполненную и подписанную форму ходатайства в городскую управу в бумажном виде по адресу ул. Калласмаа, 1 (Kallasmaa 1), в информационный стол, либо заполнить ее в электронном виде – подписав электронно-цифровой подписью форму ходатайства и отправив ее по адресу электронной почты linnavalitsus@maardu.ee, либо заполнив электронную форму, имеющуюся на сайте (обратите внимание: это вариант для юридических лиц).

Получатель пособия обязан представить в городскую управу в течение 30 дней после завершения проекта отчет об использовании пособия, касающийся использования выделенных денег. Форма отчета об использовании пособия

Общие критерии назначения пособия и прочая дополнительная информация находятся по ссылке:

Пособие на деятельность по интересам для физических лиц

Пособие на внешкольное образование и деятельность по интересам – это пособие, которое выплачивается юноше или девушке в возрасте от 7 до 19 лет либо законному представителю несовершеннолетнего ребенка для повышения доступности и разнообразия систематических внешкольного образования и деятельности по интересам, осуществляемых под руководством инструктора.

Пособие выплачивается при условии, что:

1) место жительства юноши или девушки либо ребенка и как минимум одного из его законных представителей, по данным Регистра народонаселения, находится в городе Маарду; и

2) ребенок или юноша либо девушка, которые посещают школу по интересам или участвуют в деятельности по интересам, происходят из многодетной семьи (семьи, где растет не менее трех несовершеннолетних детей) или из малообеспеченной семьи (семьи, ежемесячный доход которой на первого члена семьи составляет менее трехкратного прожиточного минимума, установленного государством; предельный доход на второго и каждого последующего члена семьи составляет 75% от предельного дохода на первого члена семьи).

Пособие можно использовать:

1) для оплаты платы за участие или обучение;

2) для приобретения личных средств (спортивной одежды, обуви, снаряжения и т. д.);

3) для приобретения учебных средств;

4) для покрытия расходов на участие в соревнованиях, конкурсах и мероприятиях;

5) для покрытия транспортных расходов;

6) для покрытия прочих расходов, связанных с участием ребенка или юноши либо девушки во внешкольном образовании или деятельности по интересам.

Размер пособия устанавливается городской управой в соответствии с суммами, выделенными из государственного бюджета.

К ходатайству прилагаются (за исключением многодетных семей) документы о доходах взрослых членов семьи за последние два месяца.

К ходатайству следует приложить документ, подтверждающий оплату взноса за участие в кружке по интересам (платежное поручение или выписку с банковского счета)

Ходатайство можно подавать каждый месяц, но не позднее, чем по истечении 2 календарных месяцев с момента оплаты затрат или со времени участия в школе по интересам либо в деятельности по интересам.

Дополнительная информация находится по ссылке:

Порядок предоставления пособия на внешкольное образование и деятельность по интересам молодежи из многодетных и малообеспеченных семей, выделяемого из государственного бюджета