Мэрия Маарду сегодня поздравила самых маленьких жителей города

Сегодня в зале Маардуского центра досуга состоялся торжественный прием новорождённых горожан и их родителей, в котором приняли участие 16 семей.

Мэр Маарду Владимир Архипов поздравил все присутствующие семьи и вручил самым маленьким маардусцам именные серебряные ложки, цветы и свидетельства. «Дети – наша радость и богатство. С увеличением рождаемости растет и развивается город, поэтому поддержка семьям и создание современной среды для развития и обучения наших детей были и остаются приоритетами в работе горуправы», - сообщил мэр города. «Искренне желаю всем семьям мира и взаимного понимания. Пусть ваши дети всегда будут окружены заботой и любовью», - добавил Архипов.

С января по сентябрь этого года в Маарду родилось родилось 97 детей, cреди них 40 девочек и 57 мальчиков. Самыми популярными именами для девочек были Алиса, Николь, Вероника и Ксения, а для мальчиков Марк, Даниил и Никита.

В торжественном приеме вместе с родителями приняли участие Мирон Ратушненко, Карель Лепик, Арианна Томберг, Мария Коптева, Платон Федоров, Роберт Киселюс, Михаель Прокопенко, Валерия Ивченко, Дарен Макаров, Николь Смородинова, Райн Тикерпуу, Маттиас Моппель, Серго Моппель, Кристелла Мооритс, Никита Гельмез, Лауреен Луми и Ксения Бирюк.