Новости и сообщения

« Назад

В Маарду подвели итоги 2019 года в области спорта

Сегодня в Маарду состоялось торжественное подведение итогов 2019 спортивного года, который принес городу многочисленных чемпионов Эстонии и завоеванных медалей на международных соревнованиях.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, прошедший год был для города более чем успешным. „Маардуские спортсмены всегда показывали высокий профессионализм и большую силу духа на соревнованиях разного, принося городу и своим клубам много почетных наград и медалей. И прошедший год не стал исключением», - считает Архипов.

«Стоит обязательно отметить Яане Пульк, которая заработала серебряную медаль на II Европейских играх в соревновании женских команд по баскетболу в формате 3х3. Это и победа в Кубке Европы и 8 место в Чемпионате Европы и Мира по латиноамериканским танцам Константина Городилова и Доминики Бергмановой. Это и бронзовая медаль Яны Виль в Чемпионате Европы среди юниоров по боксу и 4 место Александра Дроздова и Елены Смирновой на Чемпионате Европы по скоростному плаванию в ластах.  Эрик Лавров принес городу бронзовую медаль на Чемпионате Европы среди юниоров по таэквон-до, а мужская и женская команды Маардуского клуба настольного тенниса завоевали победу в командном Чемпионате Эстонии. И это далеко не все достижения наших спортсменов в уходящем году», - произнес мэр, подводя итоги прошедшего спортивного года.

«Развитие спорта в Маарду происходит и при помощи наших добрых партнеров и спонсоров. Я выражаю признательность и благодарность акционерному обществу Maardu Vesi  за помощь в проведении традиционного Международного юношеского турнира по футболу Maardu Cup 2019» - добавил мэр Маарду.

В уходящем году в Маарду было проведено 39 соревнований, в которых приняло участие более 2500 спортсменов со всей Эстонии и других стран. В Маарду работают 15 спортивных клубов, в которых дети и взрослые могут заниматься футболом, подводным плаванием, боксом, настольным теннисом, дзюдо, таекван-до, айкидо, плаванием, баскетболом, художественной гимнастикой, велоспортом и борьбой.

 

Лучшие спортсмены, школы, тренеры и команда Маарду в 2019 году

Победители городских школьных соревнований 2018/2019 учебного года и лучшие учителя физкультуры

Маардуская гимназия – веселые старты, волейбол, легкая атлетика, кроссовые эстафеты

Мааруская основная школа – волейбол, баскетбол

Победитель спартакиады школьников в общем зачете – Маардуская гимназия

Лучшие учителя физкультуры

Лариса Маркова – гимназия

Татьяна Хокконен – гимназия

Людмила Смородина – основная школа

Алексей Давыдов – основная школа

Чемпионы Эстонии 2019 года

Таэквон-до

Анастасия Бойко                             чемпионка Эстонии среди юниоров.

Даяна Бабенко                                2-х кратная чемпионка  Эстонии среди юниоров, абсолютная чемпионка и лучшая спортсменка Чемпионата Эстонии 2019 года среди юниоров.

Елена Задорина                              чемпионка Эстонии среди кадетов

Эрик Лавров                                     чемпион Эстонии среди кадетов, 2-х кратный чемпион Эстонии среди юниоров.

Даниель Зинченко                        2-х кратный чемпион Эстонии среди детей 6-8 лет.

Алексей Задорин                           4-х кратный чемпион Эстонии среди детей 6-8 лет. Абсолютный чемпион и лучший спортсмен Чемпионата Эстонии 2019 года среди детей.

Константин Кушенков                  чемпион Эстонии среди детей 6-8 лет.

Борьба

Расмус Лийсма                                чемпион Эстонии по вольной и греко-римской борьбе среди учащихся

Сумо

Йоосеп Кольд                                  абсолютный чемпион Эстонии в возрастной группе до 12 лет

Виктория Зубкова                          чемпионка Эстонии

Настольный теннис

Карина Григорян                            чемпионка Эстонии в командном зачете

Алина Ягненкова                            чемпионка Эстонии в командном зачете

Юлия Брагина                                  чемпионка Эстонии среди школьников в командном зачете

Полина Староверова                    чемпионка Эстонии среди школьников в командном зачете

Максим Вухка                                  чемпион Эстонии среди юниоров в парном разряде

Андрес Лофицки                             чемпион Эстонии в командном зачете

Марина Веренгоф                          чемпионка Эстонии в командном зачете                         

Бокс

Алеся Белянина                              чемпионка Эстонии  среди юниоров

Яна Виль                                             чемпионка Эстонии  среди юниоров

Павел Волков                                   чемпион Эстонии  среди юниоров

Даниель Семашко                         чемпион Эстонии среди молодежи

Лавр Рейнберг                                чемпион Эстонии среди школьников

Евгения Никитина                          чемпионка Эстонии среди юниоров

Вадим Кичкеркин                          чемпион Эстонии среди юниоров

Никита Суделайнен                      чемпион Эстонии среди школьников

Подводное плавание

Анна Денисова                                чемпионка Эстонии  среди юниоров

Антон Исаченко                              6-и кратный чемпион Эстонии среди юниоров

Александр Дроздов                      4-х кратный чемпион Эстонии

Максим Меркурий                        чемпион Эстонии среди ветеранов

Спортивные танцы

Константин Городилов и Доминика Бергманова            2-х кратные Чемпионы Эстонии по 10 танцам и Латиноамериканским танцам

Лучшие спортсмены клубов

Спортивный клуб Гарант (плавание) – Зюзина Станислава-Стейси

Маардуский клуб плавания – Дэниел Кузин

Клуб художественной гимнастики Тип-Топ – София Чайка

Школа велоспорта Калев – Злата Бронишевская

Спортивный клуб M-DOJO (дзю-до) – Илья Чебурахов

Боксерский клуб Маарду Калев – Денис Кормилин

Высокие достижения на Чемпионатах и Кубках Мира и Европы   

Константин Городилов и Доминика Бергманова - многократные победители и призеры самых престижных международных соревнований по Латиноамериканским танцам:
8 место на Чемпионате Европы по Латиноамериканским танцам,
8 место на Чемпионате Мира по Латиноамериканским танцам,
1 место на Кубке Европы по Латиноамериканским танцам.

Таэквон-до

Анастасия Бойко                             бронзовый призер Чемпионата Европы среди кадетов, 3-х кратный бронзовый призер Кубка Мира среди юниоров, серебряный призер кубка Европы среди юниоров.

Даяна Бабенко                                3-х кратный бронзовый призер Кубка Мира среди юниоров, 2-х кратный победитель Кубка Европы среди юниоров. Абсолютный победитель кубка Европы среди юниоров.

Елена Задорина                              бронзовый призер Кубка Европы среди юниоров, 2-х кратный бронзовый призер Кубка Мира среди юниоров.

Даниель Халлоп                             2-х кратный бронзовый призер Кубка Европы среди юниоров, бронзовый призер Кубка Мира среди юниоров

Эрик Лавров                                     победитель и серебряный призер Кубка Европы среди юниоров,  2-х кратный бронзовый призер Кубка Мира среди юниоров, бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров.

Алексей Задорин                           серебряный призер Кубка Мира среди детей 7-8 лет.

Настольный теннис

Карина Григорян                             2-х кратный победитель  Чемпионата Северных стран Европы среди юниоров в личном и командном зачёте

Алина Ягненкова                            победитель Чемпионата Северных стран Европы среди юниоров в командном зачёте, бронзовый призер Чемпионата Северных стран Европы среди юниоров

Греко-римская борьба

Расмус Лийсма                                13 место на Чемпионате по Европы по греко-римской борьбе среди учащихся  в возрастной группе до 15 лет

Сумо

Виктория Зубкова                          5-е место на Чемпионате Европы

Самбо

Сергей Мармелюк                        бронзовый призер Чемпионата Мира среди мастеров – ветеранов в возрастной группе 35-39 лет.

Подводное плавание

Анастасия Радченко                     победитель Кубка Европы среди юниоров в эстафетном плавании

Павел Мыскив                                 победитель Кубка Европы среди юниоров в эстафетном плавании

Анна Денисова                                бронзовый призер Кубка Европы среди юниоров в личном зачете, победитель Кубка Европы среди юниоров  в эстафетном плавании

Антон Исаченко                              3-х кратный победитель  Кубка Европы среди юниоров в личном зачете, победитель Кубка Европы среди юниоров в эстафетном плавании

Елена Смирнова                             победитель Кубка Мира, 4 место на Чемпионате Европы

Александр Дроздов                      4 место на Чемпионате Европы

Максим Меркурий                        2-х кратный серебряный призер Чемпионата Мира  среди ветеранов

Бокс

Яна Виль                                             бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров

Баскетбол

Яане Пульк                                        серебряный призер Европейских Игр по баскетболу в формате 3х3

 

Благодарственными письмами от мэра города Маарду «За большие заслуги в развитии спорта»:
AS Maardu Vesi, президент Маардуского клуба настольного тенниса – Эвальд Раудсепп
руководитель по связям с общественностью футбольного клуба Maardu Linnameeskond – Екатерина Наговицына.

 

Тренеры 2019

Арина Гаршина                - плавание

Эдвард Копьев                - плавание

Сергей Мармелюк        - дзю до, самбо

Александр Мармелюк  - дзю до, самбо

Казбулат Шогенов         - таэквон-до

Александр Касьянчук  - реальное айкидо

Никита Турок                    - реальное айкидо

Евгений Головач             - бокс

Андрей Малахов             - бокс

Иван Шумяков                 - бокс

Марина Веренгоф       - настольный теннис

Максим Меркурий     - подводное плавание

Елена Смирнова          - подводное плавание

Мария Завьялова        - подводное плавание

Андрей Арно                    - плавание

Татьяна Бородина       - плавание

Танель Рентер - греко-римская и вольная борьба, сумо

Елена Агафонцева         - художественная гимнастика

Ирина Эм           - художественная гимнастика

Валерий Брылин            - футбол

Александр Круглов         - футбол

Никита Брылин               - футбол

Александр Удалов         - футбол

Ристо Паю                            - футбол

Алексей Альтеберг         - футбол

Андрей Пономаренко   - футбол

Олег Васильев                  - велоспорт

Алена Хатина                   - плавание

Виктор Стриков                - велоспорт

 

Лучшее спортивное мероприятие 2019 года

40-й Маардуский Международный турнир по боксу памяти Александра Баранова

Лучшая молодая спортсменка 2019 года

Яна Виль (бокс)

Лучший молодой спортсмен 2019 года

Эрик Лавров (таэквон-до)

Лучшая команда 2019 года

Женская  команда Маардуского клуба настольного тенниса – Чемпион Эстонии 2019 года

Лучшая спортсменка Маарду 2019

Яане Пульк (баскетбол)

Лучший спортсмен Маарду 2019

Александр Дроздов (подводное плавание)