Кризисная комиссия Маарду решила временно ужесточить ограничения в связи с COVID-19

По данным Департамента здоровья в городе на сегодняшний день 177 заболевших коронавирусом человек, и на протяжении последней недели эти цифры растут.

В связи с ростом числа заболевших COVID-19 людей кризисная комиссия приняла решение временно ужесточить ограничения, направленные на предотвращение распространения вируса в городе. Ограничения будут действовать в Маарду с 8 -17 февраля 2021 (включительно). При необходимости ограничения будут продлены.

• С 8 февраля 2021 контактное обучение в школах Маарду будет проходить только в 1-4 классах, а также в 9 и 12 классах. Ученики других классов будут учиться дистанционно.
  • Продленные группы проходят по классам.
  • Дневной центр, молодежный центр, детский сад не проводят мероприятия внутри помещений.
  • Работа кружков внутри помещений осуществляется только индивидуально (в т.ч. спортивные тренировки и занятия Маардуской школе искусств).
  • Спортивные тренировки на открытом воздухе и работа с молодежью проходят в группах  до 50 человек.
  • Ограничения по занятиям спортом не применяются к проводимой в рамках системы спортивных союзов профессиональной и полупрофессиональной спортивной деятельности, в том числе к молодежным спортсменам и командам, которые участвуют в соревнованиях за чемпионский титул Эстонии в проводимых спортивных союзом соревнованиях.
  • Патрули будут следить за соблюдением требования носить маски и соблюдать дистанцию в Продуктовом банке, в спортивном центре и торговых центрах.
  • На остановках будут проводиться акции по раздаче масок и напоминанию о важности их использования в автобусе.

Детские сады останутся открытыми и в них необходимо соблюдать инструкции Департамента здоровья по предотвращению распространения коронавируса и ранее принятые горуправой решения:

• Детский сад не принимает детей с любыми признаками заболеваний (в том числе легким насморком и кашлем).
  • Родители детей (за исключением ясельной группы) или лица, не связанные с работой детского сада, не допускаются в здание детского сада (в т. ч. на развивающие собеседования, семейные беседы и совместные мероприятия).
  • При проведении занятий в детском саду в помещении контакты между группами сводятся к минимуму.
  • В помещениях детского сада временно не проводятся занятия кружков по интересам.