Владельцы частных домов Маарду могут подать заявление на получение в пользование компостера био-отходов

Уважаемый владелец/пользователь участка земли в Маарду!

Центр инвестиций в окружающую среду (KIK) объявил конкурс для местных самоуправлений для содействия раздельному сбору и переработке мусора, в рамках которого будет поддерживаться приобретение средств для сбора и компостирования биоотходов.

Город Маарду планирует подать ходатайство на покупку домашних компостеров, которые будут переданы в пользование жителям частных домов, расположенных на территории самоуправления.

Что такое домашний компостер: предназначенный для аэробного разложения домашних био-отходов компостер вместительностью до 420 литров, к которому перекрыт доступ для птиц и животных.

Кому будут переданы компостеры: жителям частных домов, расположенных на административной территории Маарду.

На каких условиях будут выданы компостеры: бесплатно, на основании письменного договора, компостер при этом остается в собственности города Маарду.

Как использовать компостер: Маардуская горуправа передаст получателям соответствующие инструкции и при необходимости проведет дополнительные консультации.

Для того, чтобы узнать, сколько компостеров необходимо, Маардуская управа просит пользователей частных земельных участков, у которых возникают биоотходы, и которые желают получить компостеры, написать заявление до 15 октября 2021 года на электронный адрес kert.kannela@maardu.ee

В заявлении нужно указать следующие данные:

• Адрес дома и информацию о том, используется ли он круглогодично или только в летний сезон.
  • Контактные данные заявителя (имя, телефон и адрес электронной почты)

В случае возникновения связанных с домашними компостерами вопросов, просим связаться со специалистом Маардуской горуправы Кертом Каннела по телефону 6060724.