На городском стадионе открылся стенд «Гордость Маардуского футбола»

Сегодня на городском стадионе был торжественно открыт стенд «Гордость маардуского футбола», на котором изображены тренеры, организаторы городских футбольных команд, а также самые выдающиеся футболисты города Маарду.

«На этом стенде мы видим тех людей, которые за последние 40 лет внесли большой вклад в развитие и популяризацию футбола в нашем городе. Вряд ли кто-то может точно сказать, сколько лет маардускому футболу, но совершенно точно одно – в футбол Маарду играет со времен работы химзавода. Давайте сохраним и продолжим эту добрую традицию!» - сказал мэр Маарду Владимир Архипов.

На стенде «Гордость маардуского футбола» изображены:

Константин Васильев

Неоднократный чемпион и обладатель Кубка и Суперкубка Эстонии. Провел более 130 матчей в составе сборной страны. Лучший футболист Эстонии 2010, 2011,2013 годов. Выступал в клубах Словении, России, Польши.

Дмитрий Круглов

Неоднократный чемпион и обладатель Кубка и Суперкубка Эстонии. Провел более 110 матчей в составе сборной страны. Выступал в клубах России и Азербайджана. Двукратный бронзовый призер чемпионата России.

Евгений Харин

Чемпион Эстонии, двукратный обладатель Кубка и Суперкубка Эстонии. Выступает в Премьер-Лиге чемпионата России.

Михаил Погорелов

С 1979 по 2001 год - тренер детских и юношеских команд Меридиан, Старт и Сканнар - призеров международных турниров.

Саид Прокуроров

С 1985 по 2008 год - руководитель маардуского клуба Юниор. Тренер детских и юношеских команд - призеров международных турниров.

Валерий Попович

С 1990 по 1998 год - руководитель мужских команд Эстонфосфорит, Олимп Маарду и ФК Маарду - предшественниц команды клуба Левадия Маарду.

Владимир Кудрявцев

С 1986 по 1988 и с 1996 по 2003 год - тренер детских и юношеских команд Таллиннской футбольной школы и клубов ФК Маарду и Левадия Маарду.

Владимир Плешаков

С 1997 по1998 год - тренер клуба ФК Маарду. С 1999 по 2000 год - директор клуба Левадия Маарду. С 2001 по 2003 год - руководитель Маардуского футбольного клуба.

Александр Круглов

С 1995 года - тренер детских и юношеских команд ФК Маарду, Левадия Маарду и Маарду ЛМ - призеров первенства Эстонии, победителей международных турниров.

Валерий Брылин

С 1996 года - тренер детских и юношеских команд ФК Маарду, Левадия Маарду, Маарду ЛМ и Спарта Маарду - чемпионов и призеров первенства Эстонии, победителей международных турниров.

Андрей Борисов

Тренер мужской команды клуба Маарду ЛМ - победителя второй лиги (2013), первой лиги B (2015), первой лиги A (2017, 2018), команды высшей лиги (2019).

Александр Матвеев

С 2006 года - руководитель мужских команд Mаарду Эстеве, ФК Маарду, Старбункер и Маарду Алиенс.

Борис Кудрявцев

Чемпион Эстонии, двукратный обладатель Кубка Эстонии. С 1987 по 1998 год игрок команд клубов ТФМК, Таллинна Садам и Олимп Маарду.

Игорь Субботин

Неоднократный чемпион и обладатель Кубка и Суперкубка Эстонии. Выступал в клубах Чехии и Польши.

Артем Артюнин

Неоднократный чемпион и обладатель Кубка и Суперкубка Эстонии. Выступал в клубах Румынии, Польши, Болгарии.

Максим Подхолюзин

Неоднократный чемпион Эстонии. Обладатель Кубка и Суперкубка Эстонии.

Александр Кулинич

Неоднократный чемпион и обладатель Кубка и Суперкубка Эстонии. Выступал на чемпионате Словении.

Владимир Авилов

Неоднократный чемпион и обладатель Суперкубка Эстонии.

Илья Зеленцов

Игрок команды клуба Маарду ЛМ первой лиги B, первой лиги A и высшей лиги. В составе команды провел более 270 матчей и забил более 100 голов.

Виталий Гусев

Игрок команды клуба Маарду ЛМ первой лиги A и высшей лиги. В составе команды провел более 200 матчей и забил более 150 голов.

Климентий Болдырев

Игрок команды клуба Маарду ЛМ первой лиги B, первой лиги A и высшей лиги. В составе команды провел более 250 матчей.

Денис Ковтун

Илья Касянчук

Игрок команды клуба Маарду ЛМ первой лиги B, первой лиги A и высшей лиги. В составе команды провел более 230 матчей.

Спасибо вам за большой вклад в развитие маардуского футбола!