В новом строящемся Маардуском центре здоровья сегодня состоялся праздник стропил

В строящемся на улице Калласмаа центре здоровья cегодня состоялся праздник стропил, и на самую высокую точку здания повешен венок, который свидетельствует о том, что этап капитального строительства завершен и здание достигло максимальной высоты.

«Это, несомненно, замечательный знак, и мы рады, что скоро в нашем городе появится современный центр здоровья», - сказал мэр Маарду Владимир Архипов. «Это очень важный объект здравоохранения, которого очень ждут жители города. Цель создания нового медицинского центра - повысить качество медицинских услуг в Маарду и предложить людям компактное и удобное решение, в котором на первое место ставится благополучие людей», - добавил он.

Площадь двухэтажного здания составит порядка 1400 квадратных метров. В новом строящемся центре свои услуги горожанам предложат семейные врачи, физиотерапевт, психолог и акушерка.

Рядом с центром будет построен второй корпус - Дом здоровья, где на первом этаже планируется аптека, кабинет зубного врача, помещения Synlab и прием хирурга. На втором этаже планируются арендные площади. Строительство завершится в марте следующего года.

Строительство Центра здоровья Маарду первичного уровня (1 корпус) частично финансируется из средств Европейского фонда регионального развития. Заказчик и девелопер проекта Terviseagentuur OÜ.