Cообщение для жителей Приозерного в связи с началом реновации системы уличного освещения

В 2021 году продолжится реновация системы уличного освещения в маардуском Приозерном районе. К концу этого года планируется обновить освещение на Ярвекалда-теэ, улице Когре, улице Сяйна, улице Мудамайму, Линаски, Карпкала, а также на улицах Хауги и Каритса. В процессе работ воздушные линии электропередачи будут заменены на подземные кабеля, также будут заменены светильники.

В связи с этим мы просим жителей вышеназванных улиц пересмотреть свои посадки, которые были сделаны ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего участка и при необходимости пересадить кусты и другие растения, чтобы они не пострадали в ходе работ. Просим это сделать до 1 июня 2021.

Общая стоимость этапа реновации освещения в Приозерном (в тч строительство и проектирование) составляет 280 000 евро, 56% из которых выделены Центром инвестиций в окружающую среду