В Маарду чествовали самых маленьких жителей города

Сегодня в зале Маардуского центра досуга состоялся торжественный прием в честь новорожденных и их родителей. Мэр Маарду Владимир Архипов поздравил родителей новорожденных и вручил самым маленьким маардусцам свидетельства о рождении, цветы и серебряные ложки.

«Рождение каждого ребенка очень важно для города, поэтому поддержка семьям и различные социальные гарантии были и остаются приоритетами в работе горуправы. В прошлом году мы увеличили пособие по рождению ребенка, в этом году расширили круг лиц, которые пользуются льготами на проезд в общественном транспорте. С марта этого года на автобусных линиях Маарду–Таллинн один из родителей ребенка в возрасте младше 3 лет получил право на бесплатный проезд. Это лишь некоторые из тех мер, которые городские власти предпринимают для поддержки молодых семей»,- сообщил мэр города. «Искренне желаю всем семьям мира и взаимного понимания. Пусть ваши дети всегда будут окружены заботой и любовью», - добавил Архипов.

В торжественном приеме вместе с родителями приняли участие Дмитрий Соколов, Егор Голобоков, Александр Новашевский, Алмаз Хаджиев, Евгений Максимов, Иван Хархан, Хуго Пани, Мирон Немыкин, Ларс Рунталь, Златан Болдырев, Полина Побежимова, Артемий Заволжскис, Мирон Чернов, Мирослава Лубенец, Максим Крайник, Милагрес Ионов, Мейнхард Аак и Алекс Лойко.

С января по начало марта этого года в Маарду родилось 26 детей, 12 девочек и 14 мальчиков. Самые популярные имена у девочек Анна, Алеся, Ксения и Анастасия, среди мальчиков Марк, Даниил, Максим и Мирон.